HB-Immobilien GmbH - Ihre Immobilie ist unsere Vertrauenssache … seit über 15 Jahren.

Die HB-Immobilien GmbH versteht sich als Dienstleister, dessen “Know-How“ sich rund um die Immobilie dreht. Unser familiengeführtes Unternehmen ist einzig aus der Ideologie gewachsen, dass wir unseren Kunden durch unsere Arbeit einen Mehrwert liefern möchten. Dies ist nur auf Basis einer hohen Qualität möglich, zu der sich unser Team verpflichtet hat.

 

Seit der Unternehmensgründung im Jahr 2004 ist unser Tätigkeitsfeld die Immobilienvermarktung, Vermietung und Verwaltung. Seither stand die ganzheitliche Betrachtung der Immobilie im Vordergrund. Durch fundierte Branchenkenntnis, Markterfahrung und Leistungsbereitschaft der hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter, war uns eine kontinuierliche Expansion des Unternehmens möglich. Was uns heute zu einer etablierten Immobilienfirma über die Grenzen der Hansestadt Stendal sowie der Ottostadt Magdeburg hinaus werden ließ.

 

Unser Ziel ist die professionelle und ganzheitliche Immobilienbetreuung auf höchstem Niveau. Um in der Region Stendal und Magdeburg – Verkäufer, Käufer, Mieter und Investoren von Immobilien zusammen zu bringen.

Standorte

Hauptsitz Stendal

HB-Immobilien GmbH
Breite Straße 61
39576 Hansestadt Stendal
(03931) 49 32 900
info@hb-immobilien-gmbh.de

Unser Team

Henry Berg
Geschäftsführer

Katharina Berg
Geschäftsführerin / Buchhaltung

Tel.: (03931) 258 39 86
katharina.berg@hb-immobilien-gmbh.de

Caroline Bark
Büro Stendal

Tel.: (03931) 4932900
caroline.bark@hb-immobilien-gmbh.de

Karsten Milkowski
Leiter der Hausverwaltung

Tel.: (03931) 251 48 76
karsten.milkowski@hb-immobilien-gmbh.de

Madlen Lilie
Vermietung

Tel.: (03931) 493 29 02
madlen.lilie@hb-immobilien-gmbh.de

Nicole Mochow
Büro Stendal

Tel.: (03931) 4932900
nicole.mochow@hb-immobilien-gmbh.de

Vincent Kühn
Vertriebsleiter

Tel.: (03931) 493 29 00
vincent.kuehn@hb-immobilien-gmbh.de

Danny Leske
Vermietung

Tel.: (03931) 493 29 03
danny.leske@hb-immobilien-gmbh.de